Комплектующие

Новая серия силовых модулей CIPOS Micro IM231

Infineon расширяет семейство интеллектуальных силовых модулей устройствами с наивысшей плотностью мощности.

Infineon Technologies выпустила новую серию интеллектуальных 600-вольтовых силовых модулей CIPOS Micro IM231. Приборы, рассчитанные на работу в суровых и сырых средах, в течение 1000 часов проходят стресс-тестирование при высоком напряжении, высокой температуре и высокой влажности. По этой причине энергоэффективные силовые модули хорошо подходят для драйверов мощных бытовых электроприборов, особенно для циркуляционных гидронасосов, сливных насосов стиральных машин, для посудомоечных машин и кухонных вытяжек. Дополнительными приложениями могут быть вентиляторы кондиционеров, компрессоры холодильников и жалюзи с электроприводом.

В драйверах двигателей модулей серии CIPOS Micro IM231 использованы новейшие IGBT технологического поколения TRENCHSTOP 6. Характеристики переключения оптимизированы для повышения КПД и снижения уровня электромагнитных помех. Сертифицированные на соответствие требованием стандарта UL1557 модули имеют самое высокое в своем классе приборов напряжение изоляции 2 кВ. Серия состоит из 4-амперных модулей IM231-M6S1B, IM231-M6T2B и 6-амперных IM231-L6S1B, IM231-L6T2B. Для удобства разработчиков модули CIPOS Micro IM231 выпускаются в корпусах двух типов: для монтажа в отверстия и для поверхностного монтажа. Встроенный NTC термистор с сертификатом UL, интегрированные цепи защиты от сквозных токов и перегрузки, а также функция формирования отчетов повышают уровень интеллекта системы. Модули могут управлять мощностью до 450 Вт, как в приложениях с теплоотводом, так и без него.

Новая серия IM231 отличается высоким уровнем технических характеристик, надежностью, защищенностью и простотой использования. Схема защиты от сквозных токов предотвращает одновременное включение IGBT верхнего и нижнего плеча, вызванное неисправностью микроконтроллера или внешними помехами. Интегрированная защита от перегрузки по току имеет высокую точность ±5%. Существенным преимуществом новых устройств также является возможность использования одного и того же модуля в различном оборудовании с напряжением от 100 до 230 В переменного тока при неизменной конструкции печатной платы. Это обеспечивает простоту разработки и быстрый вывод на рынок готового продукта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *